Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2015, 01:28   #632
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Доброго, форумчане.
Если интересно: единственный способ получить качественную телефонную связь в авто, оборудованном "штатным" ГУ "от дядюшки Ляо" тут:

Скрытый текст

Спешу доложить-закончилась моя маета с убогим hands free "от дядюшки Ляо".
Что только не предпринимали мы, чтобы заставить это "чудо техники" работать нормально, вся хронология сей эпической борьбы изложена в этой ветке. Все тщено... ::'(:

Золотой ключик: "Parrot MKi9000" :*THUMBS UP*:
Работает отлично, качество связи прекрасное, поддержка iPhone и Android: "на пять с +". Телефонные книги, голосовой интерфейс, короче, "все пироги" - приложены.

Вывод звука сделали на центральный динамик у лобового стекла. Можно было запустить во все 12, но зачем?

Самое интересное было в процессе прописывания функции MUTE, вернее, ее связи с ГУ.

Вопрос вот в чем: в колодках ГУ выхода MUTE нет, не предусмотрено конструкцией подключение внешнего Bluetooth-модуля (в отличие от всех брендовых ГУ).
А функционал автоматического отключения звука при приеме/ответе на звонок нужен, не тыкать-же все время пальцем, на самом-то деле.

Обратился я с этим вопросом к продавцу своего ГУ (Владимир из Астрахани). Он мужик хороший, искренне пытался помочь, пытал своего китаеза-поставщика на предмет творческого подключения MUTE, однако... Хрен там, желтолицые ответили в лучших своих традициях: "используйте штатный модуль BT"(с) :]:-O:
Не лучше оказались и соотечественники, московские парни-установщики, работающие с этими ГУ не один год.
Выслушали. Проблему поняли. Сказали: "Решение знаем. Не скажем. Приезжай - на месте сделаем." Добрые самаритяне. ::-!:
Убить день, намотать 700км. Сомнительное удовольствие.
Пытался купить информацию у них - не вышло. Платную консультацию принципиально не отвергли, но и не дали.
Чудо-парни. ::-!:

Короче, решили мои установщики копать сами.
Как это было во всех деталях-не знаю.
В общем: сняли ГУ и нажимая "железную" кнопку MUTE на передней панели, "щупали" импульсы на "ногах" звукового процессора.
Нащупали и соединили соответствующую "ногу" с проводом от Parrot-а, ответственным за его функцию команды отключения звука при поступлении посылки вызова.
Звучит просто-сделать не очень.
Но, у парней "руки от сердца" :*IN LOVE*: :*THUMBS UP*:
Схема ниже

Показана та самая, "секретная" нога. ::-D:

Теперь функционал полный.
[свернуть]
Там все перепетии установки, детективно-загадочная история

P.S. Если мощи голосовых связок хватает, и все устраивает в hands free в ГУ - то не тратьте время.
Миниатюры
MUTE на ГУ.jpg  
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием