Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 10:49   #1132
Игоревич
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: XL.Чип-Тюнинг двигателя 2.4 (4B12)

Добрый день. Ребята нужен совет от владельцев аутов 2.4 на вариаторе.
У меня авто 2008 г.в. и используется на 90% по Московским пробкам (для тех кто не в теме это 1,5-2 часа на дорогу в 33 км). Никак не могу найти взаимопонимания с вариком, на обычном автомате на второй машине в семье еду и отдыхаю, а на ауте такого нет. Напрягает небольшой пинок при нажатии педали газа после движения накатом на небольших скоростях (20-40 км/ч). Так вот есть несколько вопросов:
1) при прошивке у Дмитрия (Ёжик) уходит ли этот пинок и насколько комфортно становится ездить именно в пробках (динамики и на штатной прошивке хватает при такой то скорости передвижения ); Ёжик говорит что пинок идет от некоторых кановок на шкивах варика и корректировка прошивки не уберет его!
2) у меня машинка 2008 г.в. в 10 или 11 годах был рестайлинг данного автомобиля. Отличаются ли штатные прошивки машин 2008 г.в. и послерестайлинговых? Если да то имеется ли указанный выше по тексту пинок в более свежих автомобилях?
3) стоит ли прошиваться у Дмитрия (Ёжик) для улучшения комфорта передвижения по пробкам?

Заранее всех благодарю за ответ.
Игоревич вне форума   Вверх Ответить с цитированием