Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 21:31   #466
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Плюс можно взять где угодно. В машине много таких мест. По плафону не стал даже пробовать, т.к. на Ауте из-за опции притухания и автоматического отключения света, плюс падал до 6В и антирадар начинал орать на пониженное напряжение, регик вообще не запускался при этом. У нас тоже так вроде есть опция притухания, но нет автоотключения салонного света как на Ауте, значит плюс должен быть постоянный. Только проводка там тонюсенькая.
Мне проще было тащить от прикуривателя, тем более планировал повесить и антирадар над зеркалом, регик за зеркалом и еще до нового ГУ было зеркало-монитор (токи у этих приборов небольшие, предохранитель там стоит нормальный и проводка подведена из провода нормального сечения).
Чтобы сделать как у меня.
Сначала сними накладку под рулем (по-моему три самореза снизу и отщелкнуть по верхнему краю). Появится небольшой доступ к центральной консоли. Рукой или подручными средствами аккуратно выдавливаешь площадку с кнопками и прикуривателем на себя. Подцепляешься к колодке прикуривателя (центр плюс, сбоку минус). Единственное неудобство - это короткие провода, не сильно вытаскиваются, но все же доступны. Можно использовать "вампиры" и скоч-локи для проводки. Я просто подцепился в ту же колодку на клеммы, получается более крепко. Поскольку тащил двужильный провод, то взял сразу здесь и минус и плюс.
Затем провод протаскиваешь под панелью к левой стойке. Снимаешь накладку стойки. Для этого сдергиваешь уплотнитель двери в этом месте, затем саму накладку. Она на защелках, нужно дергать аккуратно, но сильно, перпендикулярно стойке слегка подцепив сверху и сбоку. Отщелкивается нормально в теплом салоне или гараже.
Провод протаскиваешь в щель и ведешь по стойке под обшивку потолка. Там аккуратно протаскиваешь к плафону. Я делал в этом месте разветвитель и у меня уже к лобовому стеклу от него ушли провода питания для антирадара и регика. Их аккуратно протаскиваешь слегка отгибая край потолка. Чтобы лучше отгибался, сними солнцезащитный козырек слева.
Потом все собираешь обратно. Если делать все аккуратно и не торопясь, то сломать что-то сложно, защелки у нас крепкие, выдерживают неоднократные отрывания. В принципе, если что, в автомагазинах найти их можно, например MASUMA делает по-моему весь ассортимент.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием