Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 17:56   #1558
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,014
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Bad-Teo Посмотреть сообщение
Для меня получится в два раза дороже, я с Украины.
Как-то настороженно отношусь к самопальным усилителям из швеллеров, а то из двух, с несколькими разрезами для изгиба и последующей сваркой (которая при ударе раскрывается). Не увидел ни одного расчета о том как они защищают людей, авто в целом и последствий возможных (не дай бог) других участников ДТП. В данном случае предпочтительно установить "усилитель" от автопогрузчика весом в три тонны, которому уже точно ни чего не будет. Я в первую очередь за безопасность на дорогах, а в последнюю вкорячивать в свое авто всякие рельсы и швеллера.

Добавлено через 5 минут
Для кого в таком жанре проводятся краш-тесты? конечно не для нас гаражников, ведь они все от нас в данных вопросах отстали, и не хотят следовать нашим советам, что нужно авто вкруговую обварить швеллерами.

Добавлено через 30 минут
И подумайте что происходит при ударе сзади. Самодельные предлагаемые усилители не имеют продольных (горизонтальных) овальных отверстий. Следовательно при неприятном случае мы имеем не только продольное складывания лонжеронов но и поперечное их раскрытие, что усугубляет стоимость ремонта в следствии поперечной деформации кузова, гармошки до такой степени вряд ли спасут.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием