Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 01:16   #1768
Николай 134
Житель Клуба
 
Аватар для Николай 134
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Все началось с обгона, ну как всегда педаль в пол (Думаю у кого трёшки понимают), прыжок в дырку в другой ряд и глохнет двигатель…
Пробую заводить, не получилось итог сгорел высоковольтный предохранитель на плюсовой клемме, (ну блин я энергетик.) сделал "жучка" начинаю опять заводить чувствуется, что стартеру крайне тяжело крутить движек (как будто аккумулятор вот вот сдохнет) и задымилась изоляция проводов сделанного "жука" на + клемме…

Не стал рисковать на эвакуаторе отвезли в ремонт, где мне разобрали стартер . и тут понеслось :
1. первоначальный приговор — сгорел якорь стартера и все что рядом, не вопрос, заменили все внутренности за 5200 р. + работа 1,5 т
2. поставили, завели, НО ! Появился какой-то металлический (звонкий) стук в движке, спустя пару дней нашли заклинивший гидрокомпенсатор (и толкатель кажется, тот, что с другой стороны), купили все помыли, поставили, я должен был после работы забрать машинку … (гидрик 500р. с копейками + 3 тр работа, по замене и регулировке)
3. еду на такси, звоню в предвкушении — "ну, как все собрали, шепчет?", мне (ремонтирует очень душевный такой и логичный человек., понравилось, что все у него по полочкам и всему ищет причину) — "да, как тебе сказать, ? — у тебя коленвалу хана…".
4. приехал — говорят — завели, звонкий стук пропал (от гидрика), остался глухой, начали искать, сняли поддон и нашли., один вкладыш, залетел на половину под другой и концом того, что сверху жестко ободрал коленвал…, говорят шлифовать бесполезно и вероятно шатун …

П.С. Залито масло Митсубиси оригинал (черная пластиковая), раз в 10т (при агрессивной езде 1 литр на доливку), мотор стуканул на 9т.

Пусть все скажут, что я 100 000 раз не прав, но оно мне кажется Митсубисевское масло - го..о, было очень навящевое предчувствие его заменить или на ЛМ или Мотюль (кстати про ЛМ, была волга 3110 с 406 ДВ, если кто знает!, я её ни капли не жалел в плане, постоянно ей давал "продышаться", заливал только ЛМ с молигеном - едко зеленый такой. В итоге я её все таки разбил..., но человек купивший сказал, что движек просто в идеальном состоянии)

Ребят, следите за своими железными друзьями, дабы не попадать, как мы (все , кто выше отписались) на большие бабки (движек примерно сейчас 100-150 т.р., только коленвал б/у от 30 до 70 и новый 110 т.р - claude_84), на время (которое проведете в поисках, ремонтах), ведь лучше НЕМНОГО больше уделить времени машине, чем подом долго мучаться от такого результата !!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от claude_84 Посмотреть сообщение
Николай 134, расскажи свою историю
По моему эта тема должна быть в обязательных к прочтению, новым владельцем аутов !?
Ведь попасть на движек, это не моторчик печки засвистел....

Последний раз редактировалось Николай 134; 08.01.2016 в 01:25. Причина: ошибки
Николай 134 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: