Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 16:13   #1394
GReddY_NT
Житель Клуба
 
Аватар для GReddY_NT
 
Имя: Евгений
Авто: Eclipse Cross 1.5T 2WD CVT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Бигхорн Посмотреть сообщение
Заливать электролит запрещено, только дистиллированную воду. Кроме редких случаев выливания электролита при переворачивании или при трещине в корпусе. Но это уже экстрим. Редко кто способен заклеить треснувший корпус качественно и с гарантией что опять не треснет по шву от вибрации..

Добавлено через 36 минут
Прямого запрета на добавление электролита нет, вдруг при первичной заправке плотность занизили для южных районов.
Но надо тренировать АКБ 2-3 раза для повышения плотности и ёмкости до штатных параметров. И только потом принять решение о доливке воды или электролита. В зависимости от зимней температуры на улице.
этот бред про доливку воды идет еще со времен динозавров от пенсионеров, мол выкипает вода а кислота остается, доливать только воду. ЭТО БРЕД!!! в аккумах в иномарках ничего не кипит и не выкипает и доливать туда ничего не нужно, у меня было 6 машин и не в одной я не видел снижения уровня электролита до момента его смерти, а вот изначально залитая плотность электролита в импортных аккумуляторах низкая. В моем случае я меняю часть электролита 1,21 (отсасываю грушей) на электролит с плотностью 1,28 и в итоге получил 1,25-1,26.
Почему я принял такое решение? Аккумулятор перед этим заряжался часов 10 потом стоял часов 5 (дома в тепле), плотность не менялась 1,21.
акум японский.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от brooksbor Посмотреть сообщение
Вопрос от гуманитария
Как это открутить - снять ?
не пойму по фотке плохо видно, но у меня там пистоны стоят, не надо ничего ковырять, я просто просовываю палец снизу под пистоны и выдавливаю их (выдавливается сначало центральная часть пистона потом и сам выпрыгивает), выскакивают за 5 сек.

Последний раз редактировалось GReddY_NT; 08.01.2016 в 16:25.
GReddY_NT вне форума   Вверх Ответить с цитированием