Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 14:26   #895
Успокою
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Airtrek: Что делать с NAVI????????

Парни,привет!очень надеюсь что тема еще активна.комплектация значит такая:
1.тв-тюнер под сиденьем.
2.Родной кассетный магнитофон .
3.понятное дело дисплей с кнопками.
4.и прочитав 60 страниц темы понял что все разбирают двд/нави,а у меня он просто закреплен стоя.получается прям за всеми устройствами в центральной части(климат,родной магнитофон и неродной магнитофон)
Соединения такие:твтюнер черным проводом круглым с двд/нави, двд/нави с родным магнитофоном таким же проводом(но коротким и с другим кол-вом штырей)
,в мониторе стандартные я так понял для всех мониторов(сенс. и НЕсенс.),неродная автомагнитола с твтюнером стандартно 3мя тюльпанами.
Задача:
Потому как основные части всей системы одинаковые,нужно установить СЕНСОРНЫЙ монитор,убрав при этом магнитофон родной,заменить панель с кнопками на панель без кнопок,чтобы освободить место под 2дин магнитолу.(в этом ничего сложного в принципе,монитор установил как бортовой комп. работает)
Проблема:мне нужно знать куда откуда идет каждый провод.как подключается это все?(хочется подробный ответ типа *от тв-тюнера один черный провод так и идет на двд,второй ...куда?*).у меня в тв-тюнер только один черный провод подключен второго нет.
p.s. ах да почему возникли трудности:после установки сенс.монитора не стало звука с магнитолы и то не сразу.может VTR сбросил как.

Добавлено через 23 часа 24 минуты
Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Блок перевернут. Слева направо, если мне не изменяет память:
1 - круглый разъем к ТВ-тюнеру под сиденьем
2 - круглый разъем к родному магнитофону (два тюльпана левый + правый) самого провода на фото нет так как я его вытащил нафиг
3 - круглый разъем к ДВД навигации под сиденьем (провод можно не подключать)
белый разъем питание блока
желтый тюльпан хз че, тот самый который все пытаются оживить
два прямоугольных черных - контрольно-сигнальные к разным датчикам и блокам авто (климат, датчики скорости, температуры окр среды, топлива в баке...)

А теперь про эксперимент. Посадил 29 контакт на массу. Экран в режиме климата, при включении задней передачи потух экран. Сигнал с ТВ-тюнера блокируется. Включил принудительно ДВР, включаю заднюю передачу, мелькает картинка с задней камеры и опять темный экран. Сигнал с задней камеры не смог подать на желтый тюльпан так как длинных проводов не было. Куплю попробую еще раз. Вернул все в исходное.
А можно рассказать за что отвечают эти круглые разъемы?какие можно отключить (навигация,родной магнитофон),а какие обязательно должны быть воткнуты в монитор?

Последний раз редактировалось Успокою; 25.01.2016 в 14:31.
Успокою вне форума   Вверх Ответить с цитированием