Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2016, 14:53   #6
nikolos09
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT S82
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Ограничитель скорости (круиз контроль)

Цитата:
Сообщение от Ilya_79 Посмотреть сообщение
Неделю назад я ещё ездил на Рено Колеос (французский кроссовер) так вот, у него была эта функция. Допустим едешь по городу вертишь головой в потоке автомобилей и сам не замечаешь, что уже на спидометре не разрешенное 60+20=80км/ч, а 90км/ч, и соответственно попадаешь на штраф. А так включил ограничить, выставил скорость 80км/ч и жми на педальку газа с уверенностью, что ты не попадаешь на бабло. Если нужно где то газануть нажми на кнопочку "CANCEL" и едь с какой хочешь скоростью, а нужно сбросить скорость нажми на кнопку "ограничитель скорости" машина сама сбросит скорость до выставленной 80 км/ч и вам не нужно отвлекаться на спидометр и ловить разрешенную скорость.
Эту опцию нужно пробовать, на Рено в городе пользовался ей постоянно.
Вы не разобрались с функциями - это же обычный круиз контроль.
Для газануть ничего нажимать на руле не надо.
Использую в отпуске по трассе очень удобно, на пустой и хорошей дороге ставишь ограничение 120, при надобности на прямых участках жамкаешь газ до 150. Когда отпустишь все вернется к 120 и постоянно ногу на гашетке держать не надо, хотя при случае для отключения круиза надо быстро жать на тормоз.
Так что ограничение только снизу и поддерживает заданную скорость.
Если есть проблемы со скоростью в городе надо ездить с радаром а не с круизом и пусть пищит постоянно ИМХО.
А я только по трассе пользую и радар и круиз.
Может я кнопочку лишнюю не заметил?
nikolos09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием