Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2016, 17:42   #4108
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

@Вадим_69, я не утверждаю, что масло X оставляет меньше отложений чем масло Y. Просто привел информацию для размышления полученную из различных источников, а уже каждый должен сам определиться.
Я, например, видел тест "прожарки" в котором одними из участников были: Shell helix Ultra HX8, Lukoil Super, Mobil1 ESP, LM и многие другие. Lukoil и LM при одинаковой температуре нагрева не оставили никаких следов на посуде, а вот остальные масла оставили нагар и отложения. Более того, Lukoil начисто отмыл при нагреве нагар, оставшийся с предыдущего теста после Mobil ESP
Думаю, что от масла, которое на тестах не оставляет следов, можно ожидать, что и в двигателе оно покажет себя также хорошо.

По поводу презенташки Amsoil, есть такая фишка у маркетологов, когда целью для дискредитации выбирается основной конкурент на рынке, при этом для создания впечатления "объективности" собственный продукт ставится на 2-3 место, а лидером обозначается продукт имеющий сравнительно малую долю на рынке и не представляющий никакой угрозы как конкурент. В конкретном случая, основной конкурент на рынке США у Amsoil несомненно - Mobil1, по нему и основной удар.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием