Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 12:51   #1897
Trofim700
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Step72 Посмотреть сообщение
@Trofim700

Вам скорее всего предлагают сделать гильзовку под родные поршни, то есть убирать родные гильзы и вставлять новые. Для 6b31 родных гильз в продаже нет, поэтому будут подбирать похожие по размерам и дорабатывать. Лучше растачивать родные гильзы под ремонтный размер поршней и колец, так как на старых поршнях скорее всего выработка уже есть и кольца новые стандартные все равно придется покупать.
Ремонтные номера для 6b31. Поршень с пальцем в сборе 1110B631 (рем. размер 0,25). Кольца поршня 1110B632 к-т на один поршень (рем. размер 0,25).
Кольца уже давно купил стандарт, а контора в которой изготовят и поставят гильзы называется "инмотор". Говорят, что проблем для них нет, все эти нюансы обговаривал с ними.А расточка шибко дорого выходит вместе с поршнями, по крайней мере для меня, да и моторист мой сказал, что точить мой блок это большой вопрос, уж слишком сильно цилиндры задраны((((
Говорят опасна гильзовка перегревом, у меня еще ГБО стоит, температура итак повышенная, вот и спрашиваю у всех, кто. что слышал)))
Trofim700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием