Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 13:46   #1898
Step72
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Trofim700 Посмотреть сообщение
Кольца уже давно купил стандарт, а контора в которой изготовят и поставят гильзы называется "инмотор". Говорят, что проблем для них нет, все эти нюансы обговаривал с ними.А расточка шибко дорого выходит вместе с поршнями, по крайней мере для меня, да и моторист мой сказал, что точить мой блок это большой вопрос, уж слишком сильно цилиндры задраны((((
Говорят опасна гильзовка перегревом, у меня еще ГБО стоит, температура итак повышенная, вот и спрашиваю у всех, кто. что слышал)))
Главное чтобы родные поршни были без сильных задиров, но вообще они скорее всего будут с выработкой по юбкам и в районе верхнего кольца. Если на холодную в моторе был стук, а с прогревом проходил, то это стучали поршни, и износ поршней есть.
Новые поршни ремонтные на EMEX 2900х6=17400 руб.
Новые кольца ремонтные на EMEX 2420х6=14520 руб.
Расточка одного цилиндра в ремонтный размер с хонинговкой цена в Тюмени 1000 руб. х6=6000,
плюс новые прокладки, сальники, в том числе сальники клапанов примерно 10-12 тыс.
Разбор-сбор мотора 20-25 тыс. руб цена в Тюмени.
До кучи можно поменять вкладыши шатунные и коренные на новые стандарт, чтоб два раза не лазить, это еще примерно 8 тыс.
Вообщем в сотку рублей можно спокойно уложиться с запасом.
Step72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: