Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 09:08   #2141
i_love_my_car
Бывалый
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем здравия! Километров 500 назад обратил внимание вот на что: обороты двигателя плавают слегка (на 100-200 в плюс). К этому симптому добавляется еще и иногда звук рычащий (вибрации и звук "рырыырыр"). При таком звуке похоже на прскальзывание ремня по шкивам. Такой симптом обычно проявлется при нагруженном авто и движение на подъем. Один раз были замечены толчки (1-3 шт). Симптом проявляется в диапазоне от 10 до 40 км\ч, обороты низкие, где-то в диапазоне от 1100 до 1400. На более высоких оборотах уже не замечено Ездил к ОД, диагностика электрооборудования варика ничего не показала. Ошибок нет. Потестировали на территории ОД, да есть что-то. Вывесили на подъемник, послушали стетоскопом. Слышился звук как "вувувуву". Звук циклически повторялся. Пробовали подключать задний привод. Вроде звук менялся (становился тише). Вердикт: звук из варика или раздатки. Человек в ОД знакомый мой. Совет: ездий пока так, точно сказать что и как не могу, а разбирать все и смотреть - дорого будет. Поехал в Сервисный центр по варикам. Диагностика там тоже ничего не показала. Все в норме. Вывесили на подъемник ,послушали. Вердикт: подшипник вала. Какого именно - увидим при дефектовке. Ценник бешенный, в ребятах не уверен. Что-то можете посоветовать в моей ситуации?
p.s. Пробег 95000. Один хозяин. Год выпуска 2008. В эксплуатации с октября 2009. Масло менял на 80000 (летом 2015) методом слил с поддона, залил, проехал 15-20 км, слил, заменил фильтр теплообменника, почистил поддон, магниты (стружки не было. была легкая грязь, ну вроде все норм), фильтр грубой очистки (сетка фильтра в норме, оставил старый фильтр), собрал в обратном порядке, залил свежее масло. Масло заливал Ravenol CVTF NS2/J1
i_love_my_car вне форума   Вверх Ответить с цитированием