Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2016, 14:50   #415
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Замена свечей

@scruba, Владимир как всегда прав
Цитата:
Вроде читал, что при увеличении зазора больше вероятность пропусков зажигания и снижения топливной экономичности...
Это называется учите мат часть. Влияние зазора(свечи) в современных двигателях очень велико. Иначе бы можно было подбирать свечу только по калильному числу и резьбе 1.2 это цифра из мануала (сейчас точно уже не помню ИЛИ ТУТ «MITSUBISHI OUTLANDER с 2009, бензин. Пособие по ремонту и эксплуатации. Издательство Монолит илио легион автодата или производитель свечей NGK) если покопаться то надо найти на компе. То есть в приделах 0.8-1.2мм. Времени на это нет. если хотите считайте .что я экстрасенс и выдумал эту цифру(хотя это не так). Все параметры будут находиться в штатном режиме(заявленном производителем) выше 1.2 мм Заявленные параметры ни кто не гарантирует (мощность,расход топлива и.т.д ) ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ,ЧТО ЗА ЭТИМИ ПРЕДЕЛАМИ СВЕЧА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ!! Будет то будет,но как?? Да и что Вы ставили на Лансер здесь ни кого не интересует это тема про Аутлендер. Я вот ставил ДВРМ 17 на Хонду Спор не имеет ни какого смысла. Хотите ставьте с зазором в 1.5мм. Я пытаюсь помочь одноклубникам не выкидывать деньги на ветер.И свое обоснование привел со всеми необходимыми выкладками. И проверил лично.

Последний раз редактировалось multik; 23.03.2016 в 15:08.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием