Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 12:15   #4
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Silwer1974 Посмотреть сообщение
Наверное, несколько поздно отвечаю. Но все таки - почему никто не заметил - посмотрите внимательнее на свои фото - нагар на керамике. Это явный признак того, что свечи "действительно перестали быть герметичными" и пошли "в разнос". Явное свидетельство износа свечей.

В принципе - ранее были рекомендации менять на мицу даже платиновые свечи каждые 30 тысяч. Сейчас перенесли на 60. Что изменилось - качество улучшилось? Так вроде бы наоборот хуже стало.

Меняю свечи каждые 40-45 тысяч с обязательной промывкой Вингсом на "системе". После промывки - 100-200 км по трассе без остановки - и замена масла.
Ну почему не заметил..) Когда снял, конечно заметил. Но, похоже, это "норма" для свечей, такой след. Я на всех своих машинах за 20 с лишним лет ,а точнее на их свечах видел такой нагар. И на Жигулях. И на иномарках ))) Только на Жигулях такой нагар появлялся на 300 км, а тут 60 000 км с лишним..Все же ,по конструкции свеча сборная и конечно, что травит. Но это на езду никак не влияло вообще. Как я писал, заменил потому, что срок подошел, а по старым меркам, даже дважды )). Не было проблем ни с запуском зимой, ни пропусков. От замены свечей ничего не изменилось в работе мотора. Так что, я на этот нагар просто не обращаю особого внимания..."норма" )))
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием