Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 14:40   #1065
mihon73
Бывалый
 
Аватар для mihon73
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от aztec555 Посмотреть сообщение
Ну что, переобул я своего зверюгу)
Итак выбор пал на Yokohama Geolandar SUV G051 225/60 R18
И сразу постарался протестировать по всем параметрам:

Шум: без восторженных соплей - шумит в меру, можно найти и потише резину, но в целом очень неплохо. 7/10
Мягкость: очень приятная резина, едет аут теперь на порядок комфортнее. Стыки на МКАДе озвучивает, но ощущений практически не передаёт. Лежачие проходит довольно мягко. 9/10
Управляемость, сцепление с дорогой: вполне достойно, при резких разворотах немного сносит(незначительно), при резком старте педаль в пол на асфальте не буксует ВООБЩЕ - и это при температуре 0, свиста в поворотах не замечено.
8/10
Сцепление на льду и внедорожные качества: в гаражном кооперативе у нас проезд 5-6м, слой льда на данный момент 5см. Нужно развернуться, дай думаю попробую - передний привод, ручник, небольшая подгазовка и вуаля - разворот на месте. По ощущениям хорошо гребет, значит посреди поля в дождь встать можно не бояться, и по неглубокой грязи проехать можно. Ставлю высокую оценку с учетом того, что резина летняя и шоссейная: 9/10
Поведение в колее: МКАД, крайний левый ряд, участок между Ярославкой и Щелчком - колейность повышенная. Специально решил испытать. 100-120 км/ч, колею практически не заметно, не таскает, плавно выезжает из колеи стоит лишь добавить 3-5 градусов к обычному повороту руля (раньше выскакивал из колеи резким рывком). До такой степени хорошо идет, что даже осмеливаешься руль отпустить и посмотреть как будет ехать. 9/10
Внешний вид: Сугубо для эстетов - внешний вид средний, но протектор однозначно лучше(интереснее) выглядит чем на картинках на маркете. Фото прилагаю. 5/10
Цена вопроса: комплект 25 т.р. с переобувкой (шиномонтаж бесплатно по акции) 10/10

Вердиктъ: Новая резина она и в Африке новая резина. =) Но нужно отдать должное,что по всем интересующим меня параметрам резина на высоте. И если она оправдает свои отзывы про надежность и устойчивость к грыжам - Ставлю 9/10.
Привет! Это где такие цены? Тоже решил именно на этом варианте остановиться.
mihon73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием