Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 11:24   #76
jsi
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: уровень деградации масла CVT

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
У меня в пробках с радиатором за 90 легко уходит, с радиатором.
Ну а почему все таки решили, что если деградация начала тикать, то это плохо?
То зимой по недогреву страдали.
имхо плохо не когда тикает, а когда натикало(фигурирует 28000, не знаю откуда взято, но имхо похоже на правду, примерно) и масло не поменял, ездишь на дрисне.

на счет зимы, я наверно по осени клапан от туарега поставлю, а то даже сейчас медленно греется жижа(и без радиатора), у меня за полчаса езды до работы - утром до 85, вечером до 92нагревается, за 25 км тудасюда набегает около 5 единиц

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
Вообще тема про то что можно ли изменить цифры "где то там" в блоке его памяти, типа умным колхозом.
"Зачем" - это как бы другой вопрос.
Если "зачем" становится первым вопросом, то ...

вы то захотите, только при чем здесь цифры деградации, в глубине блока, и не фигурирующие ни в одном письме к своим дилерам от ММС Рус?
(В этом вопросе рулит ММС а не наши представления. Рулит не понятно. Имхо. Уместно вспомнить что ОД от ММС Рус ведет своеобразную политику: например с генератором, меняют тем кто обратился с жалобой, а не всем кто купил .. ; например с радиаторами ещё интереснее, то же устанавливают только тем кто обратился с жалобой а не всем кто купил, но и вносится неизвестность на пункт "устанавливают" - не всем и не везде установят .. То есть две неизвестности, или загадки.)

Как в этих двух загадках будет участвовать цифра деградации?
Если бы было так просто ...

меняют тем кто обратился с жалобой, а не всем кто купил - пардон не понял, что значит "а не всем кто купил"...., не всем кто купил что?

а на счет основного - если я буду вынужден обратиться к дилеру с проблемой вариатора, имхо он будет всячески отмазываться и я хочу оставить ему как можно меньше зацепок(я про ур. дегр.).
Да и цифра(уровень деградации) совсем не где то там, а очень даже на поверхности, 500р за ELM и она на торпеде, на mut наверно страничку листануть, дилер же подключит его ошибки глянуть, я так думаю.

Последний раз редактировалось jsi; 08.04.2016 в 11:35.
jsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием