Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 23:39   #788
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@OutLancer, длину не помню, но в комплекте с р/ст шёл удлинитель как раз гарнитуры. Наверняка в комплектации, в документации, указана его длмна. Т.е., длина родного, гарнитурного провода ПЛЮС удлинитель. Это раз.
Я на предыдущем авто гарнитуру воткнул напрямую к р/ст., установленной на опору кресла и манипулировал ею (гарнитурой) оттуда. Тогда то и заметил косяк этого типа соединения. Не знаю, надежно ли будет просто захомутовать там. Возможно. Но самая минимальная, стартовая переделка 555 - это замена гарнитурного разъёма.
Но я - не менял.

Добавлено через 9 часов 42 минуты
Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
длина у провода от р/с к тангетке какая?
Нашел, вот тут: «Удлинительный провод тангенты 2 метра». А здесь нашел: «Компакт-дизайн и передняя панель управления с дисплеем MegaJet MJ-550 сделана в отдельном корпусе с возможностью выноса до 4-х метров (за счет удлинителя кабеля 2 м). Именно это существенно выделяют радиостанцию MegaJet MJ-550 среди других моделей CB-диапазона». Но ни что не помешает Вам, коллега, заказать "удлинитель, типа врезка", коих полно на просторах. Кстати, я видел отличный вариант исполнения подключения гарнитуры (но, правда, с продырявливанием пластика), когда гнездо удлинителя монтируют изнутри, в панель "бороды". Выглядит так: тангента воткнута в гнездо, расположенное в нише, над прикуривателем.

Тут, на картинке, хорошо видно и гнездо тангенты на р/ст., и гнездо удлинителя, и разъёмы RJ-45 (картинка гигантского размера!):

[свернуть]

Тут, вариант установки р/ст. в нишу заднего крыла:

[свернуть]
Что еще хотел сказать... если р/ст. ещё не купили, то выбирайте (если будет возможность выбора) такую, у которой серийный номер начинается с цифры «13»: эта менее "капризная" и с полноценным внешним фильтром питания. Ещё гарнитурная клипса. Родная - тонкая, блестящая и гнётся. Придется либо её не использовать, либо поискать альтернативную и черную.

Добавлено через 9 часов 48 минут
@OutLancer, тут вот - инструкция на р/ст., написанная русскими для русских, а не родная, переведенная на русский.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: