Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2016, 13:03   #45
avelonlpv
Опытный
 
Аватар для avelonlpv
 
Имя: Павел
Авто: + Ford F-150 RAPTOR ;)
Сообщений: 55
По умолчанию Re: Тормоза для OUTLANDER III 3 литра.

ТОРМОЗАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ , не в смысле что читатели этого поста ТОРМОЗА, а как как раз читатели знают толк в правильной тормозной системе!

Итак, в этом году я поменял свой старый OUTLANDER на новый OUTLANDER 2015 модельного года.
В Рекламных проспектах кричали что в новом OUTLANDER 2015 модельного ряда грядет более 100 изменений в конструкцию!! и что же, в тормозной системе не было заменено даже одного винтика

Ладно, это все лирика, учтя весь свой предыдущий опыт в этот раз я все решил сделать по взрослому

Состояние тормозной системы, 2 года эксплуатации 5 смен колодок!

ИТАК: на старом АУТЕ тормозная система была выполнена из следующий компонентов.
1) Суппор от Porshe Cayenne turbo s рассчитан под диск 380мм
2) Диск тормозной вентилируемый Delphi BG9072, диск для Lancera EVO-X 350 мм
3) переходная скоба
Все тормозило супер, информативно и самое главное перегреть диски с таким мотором было практически невозможно, хотя я замечал что местами иногда диск все же отдавал в синеву , но из за того что тормозные колодки все же были рассчитаны на диск 380мм, они вырабатывались не равномерно по краям немного свися с диска, что иногда приводило к неприятным вибрациям или противному скрипу.
Решить эту проблему можно было только поставив диск 380 мм. Очень долго я искал подходящий диск с параметрами как у Mitsubishi, но с такой разболтовкой тормозные диски бывают только на Японцах и более менее подходящий диск был от Nissana GTR но ценник был на эти диски такой не гуманный что я эту идею откинул из головы сразу и больше не пытался к ней вернутся )).
И вот однажды меня осенила мысль, надо подобрать из чего то ширпотребовского, пересверлить отверстия под шпильки расточить центральное отверстие или сделать поставочное кольцо.

И такие дики нашлись 380мм с плавающим ротором от AUDI RS8 4H0615301L (ширпотреб такой , у них вылет отличается всего на 1 мм, разболтовка как на всех европейских машинах 5*112 и централное отверстие 68мм.

СУПЕР! почти то что мне надо, у Аута центральное отверстие под диск 69 мм, надо будет снять всего 1мм, а разболтовку просто пересверлить, благо там есть еще много места.


Пересверливаем отверстия под 5*114,3

Увеличиваем ЦОД на 1мм

ДИСК на месте, как РОДНОЙ!

Используя старый кронштейн, делаю замеры и кронштейн нового

чертеж готов! ЧЕРТЕЖ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОН ЗАВЕДОМО С ОШИБКАМИ!!!

Обезжирил, покрасил специальной краской для Суппортов

Переходной кронштейн под суппорт BREMBO на месте

Все подходит

Все на месте, следующая процедура будет самой волнительной, примерка КОЛЕСА

СУУУУПЕЕЕРРРР! Колесо встало как родное, если на тормозной системе прошлого аута приходилось увеличивать вылет на 10 мм, то тут все стоит как будто эти тормоза сделали на заводе для этой машины

Сравнение дисков: Диск слева сверху от AUDI RS8 справа, тот который самый крошечный от OUTLANDER внизу диск 350 мм от Lancer EVO-X

И еще по теме, может все же найдутся те кто об этом мечтал но боялся спросить


Outlander III

Outlander III ?

Outlander III диск 330 мм

Кто еще не понял что это, может спросить , а для всех остальных кому и так все понятно объясняю, четырехпоршневые суппорта BREMBO на задней оси Mitsubishi Outlfnder III с работающим механизмом ручного тормоза!!!!



что то ссылка как то криво работает, дам так
http://www.youtube.com/watch?v=rAdIB-hgufQ

если интересно описание установки в деталях, пишите, постараюсь найти минутки и написать еще один обзор про тормоза назад.

а вообще я веду блог на ДРАЙВЕ, не знаю почему ссылки на него банятся отсюда , если что у меня там такой же ник!
ЧЕРТЕЖИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОНИ ЗАВЕДОМО С ОШИБКАМИ!!!

Последний раз редактировалось avelonlpv; 25.04.2016 в 13:12. Причина: написал мало букофффф
avelonlpv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: