Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 11:52   #2
Бекас
Житель Клуба
 
Аватар для Бекас
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL II 2.2Di-D DCS
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Перекупщики страховых дел по ДТП

Цитата:
Сообщение от zzSTASzz Посмотреть сообщение
Приветствую Вас комрады. Суть вопроса вот в чем: на днях отца на моем ауте подбили чутка поцарапав всю бочину, ДТП оформилось как положено, второй участник вину полностью признал. При оформлении ДТП в ГИБДД подошел так называемый "автоюрист" перекуп страховых случаев, предложил перекупить так сказать страховой случай, т.е он либо загоняет машину на СТО и ее там делают либо он наличкой мне на руки выдает определенную сумму, а я пишу на него доверенность по взысканию страховой суммы по ОСАГО. Может кто сталкивался с такими?
У меня сосед по гаражу с таким сталкивался, ситуация приблизительно аналогичная как у вас, только ремонт не предлагали, а только деньги, 60000 руб., сосед согласился и подписал договор на передоверие прав по ДТП. А эти автоюристы потом со страховой около 140000 сняли.
Короче на Юге сейчас это типа народ так денюшку зарабатывает, страховые от них плачут, поэтому и задирают тарифы на ОСАГО с помощью дополнительных страхований жизни, всех домашних животных вплоть до тараканов.
Бекас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: