Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 20:02   #27
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Замена свечей в МПС 3.0 6B31

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Простите за флуд, но само по себе наличие в Авто 6-ти цилиндрового V- образного мотора бесит меня! Что это?! Глупый пафос?! Понт перед окружающими?! Одна из самых неудачных конструкций ДВС. Это ж почти два мотора на одном коленвалу с соответствующим удорожанием и гемороем в обслуживании! Ту же мощность и крутящий момент можно снять с обычной рядной четвёрки, ну или рядной пятёрки; если влезет, то рядная шестёрка идеальный вариант; коль не лезет - есть и VR-моторы.
А тут придумывают для владельца проблемы на ровном месте. Хуже этого "чуда" только оппозитники от Субару! И всё это для возможности наклеить логотип "V6" и гордиться этим!
А к владельцам то какие вопросы? Есть и V6 и V12, есть и "Ока" 0,7 и Tundra" 5.4... Задайте этот вопрос разработчикам. Выбирают то не "ряд" или V, выбирают топливо и объем. Я например дизеля недолюбливаю, но не бегаю же с флагом по форуму)). Действительно флуд. ИМХО.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Сравнивать конечно не корректно дизель с бензинкой, но всё же Ваш/Мой:
Тип: Бензин/Дизель
Конструкция: V6/R4
Объём: 2998/2477
Мощность(л/с): 220/178
Крутящий момент: 281/350(400(М/т))
Расход топлива: 16,6/12,4(11,7(м/т))
Ежегодный налог: 16500/8010 (мой регион)
Подхват на сверхнизах(типа турбоямы эффект) у дизеля легко корректируется чипованием за умеренные деньги! А на просто низах у дизеля он и так обалденный!
Про некорректность: Откройте капот nissan tiida. И попробуйте поменять свечи на этой офффигенно простой "рядной четверке".
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием