Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 11:33   #59
Boris22
Бывалый
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

Цитата:
Сообщение от ПавLентий Посмотреть сообщение
Почитал...
У меня сильно греется правая задняя ступица....И ещё после езды по трассе запах жжёного железа. Никаких гулов, хрустов и свистов нету...Стояночный тормоз не мешает...
Суппорт был снят и почищен...Запах почти пропал, а нагрев остался.
Подшипник к замене?
В феврале менял колодки (зад), пробег примерно 140 тыс.км. Когда менял колодки мастер при мне вжал поршень рукой, направляющие не закисли, внешне все в норме! На следующий день делал диагностику подвески, машины висела на подъемнике, колёса крутились, слушал подшипники. Обратил внимание, что одно заднее колесо плохо вращается. Проехал км 7-8, нагрелась ступица, тормозной диск, колесный диск, запах жженый, ручник в норме!
Оказалось все просто, на направляйке есть резинка (я до этого их менял, ставил тойотовские, цена рублей 40-50 шт.) со временем от смазки эта резинка разбухает и не даёт направляющей до конца войти в скобу суппорта. Там воздушная пробка получается, как в шприце, если заткнуть пальцем и пытаться вдавить поршень, до конца. По этому колодка с одной стороны была сильно прижата, а это и была причина перегрева! Мастер снова снял суппорта, достал направляйку, обточил резинку немного на наждаке, секунды 2-3 и все. Направляйка ходит нормально, перегрева задних тормозов нет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ПавLентий Посмотреть сообщение
Почитал...
У меня сильно греется правая задняя ступица....И ещё после езды по трассе запах жжёного железа. Никаких гулов, хрустов и свистов нету...Стояночный тормоз не мешает...
Суппорт был снят и почищен...Запах почти пропал, а нагрев остался.
Подшипник к замене?
Если ступица к замене, то SNR 173.28
Себе ставил. Второй год езжу. Брал на екзисте, пришла коробка, на ней небольшая надпись NTN inside, внутри ступица NTN, вроде одна контора, только разные бренды на Европу и Азию, но утверждать не буду. Эта же ступица NTN лежит в оригинальной коробке митсу, но по цене 10-12 тыс.руб.
Итог: SNR = NTN= оригинал.
В оригинальных коробках передних подшипников, также лежит NTN.
Boris22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием