Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2016, 10:47   #719
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Трасса М4 Дон 2013г.

Беспредела откровенного стало меньше это точно. Но,видимо, этому способствует не только повышение культуры ГАИшников (оксюморон прям получился)))). Просто их в живую на трассах стало на много меньше. Камеры "вместо них". Посты упразднили. Потому и кажется, что они стали "добрее". Я вот когда Цукерову балку проезжаю, всегда вижу картину маслом: 2-3-4 машины, с отрытым всем, даже лючком бака, что только можно открыть и в них копаются гаишники, аж перья летят. И хозяева в сторонке грустно стоят, а то и отвернувшись в сторону болтают по телефону. Ни тебе понятых, ни протоколов досмотра и т.п. Можно подумать, что у этих людей, да еще и с детьми, полные багажники гранат и об этом у гайцов есть достоверные данные. Для досмотра должны быть предположения о том, что у вас в автомобиле находится оружие или наркотики, предметов, при помощи которых было совершено адм-ное правонарушение, а так же в случае задержания водителя. Любые предположения в данном случае, должны быть обоснованны. И причину должны сообщить. Даже для осмотра нужны подобные основания и составляется Акт осмотра. Вот такие люди удивляют. Неужели так сложно 185й приказ прочесть,хоть раз...Я за 20 лет езды через этот пост общался плотно 1 раз, еще на Волге в 90-е . Не поверите, прицепились к монтировке, которая была немного обточена-заточена, и досталась мне..даже не знаю от кого и откуда, в таком виде. Пытались "повесить" холодное оружие... без охотничьего билета..)) А так , буквально в прошлом году предложили открыть багажничек. Встречное предложение- да не вопрос, под протокол досмотра (с указанием оснований) с понятыми и видео. Дальше звучит вопрос...."запрещенного нет?"...нет!....."счастливого пути".... Вот на этом посту не позволяйте так им наглеть..

Последний раз редактировалось OutLancer; 03.06.2016 в 10:59.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием