Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 20:22   #1935
Sergey-717
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Cвершилось )) Я прочитал все эти 129 страниц, с ума сойти можно...Кто-то радуется, что продал уже, кто-то что купил, я вот из последних.. И пока доволен машиной, но нарвался на эту тему и в период чтения, а это 8 дней, как детектив :то уже собирался продавать, то гордился, что не прогадал, и долго искал именно такую, с такими свойствами и качествами....Отдав за неё бешеные деньги (для меня) Узнал для себя кучу новых терминов )) и устройств )) Теперь для меня Логан, на котором я отъездил 9.5 лет с нуля, и в 190 тыс км, не поливший в в двиг ни капли масла (не ела), с заменой через 15 т.км, просто простейшая и надёжная машинка, пусть и пузотёрка )) ..
Теперь цель не попасть в число несчастных людей, попавших на кап ремонт движка. Понятно и про каты - выбивать, ( а чек уже горит, и я не придавал ему большого значения, потому, как на газе езжу уже 2 недели и он то тухнет, то загорается... . Ну мне так сказали - не обращай внимания, это из-за газа) и про масло - заливать - проверять "НО что конкретно ?" (как в той песне )))
Поехал сегодня в большую фирму, меняющую масла и где льют из бочек.... Посоветовали Мотюл 5-30.. Спрашиваю, а что не Мобил ?, сказали. что Мотюл лучше. Поднял у них вопрос об удалении катализаторов.. Они там хором (три человека) выпучили на меня глаза и посоветовали не ломать машину... И зачем, типа это надо.. А мой рассказ о стукнувших движках назвали ерундой... "Меньше читайте. сказали они, не могут обломки каат попасть в движок )))" Еле вытянул информацию, где у нас такое можно сделать ...
И вот завтра поеду менять масло, а дальше...? Ум за разум заходит ))
Sergey-717 вне форума   Вверх Ответить с цитированием