Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2016, 19:50   #900
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Масло (жижа) для вариатора

@salexey, Нет, поддон не снимал: "со снятием поддона" список расходников больше, гляньте, пожалуйста, шапку. Если не снимал поддон то и не чистил сетчатый металлический фильтр. А предвосхищая Ваш вопрос - отвечаю, "Нет", не менял его. Далее:
• Mitsubishi 2824A006 Фильтр масляный масло-охладителя коробки передач +
• Mitsubishi 2920A096 Кольцо уплотнительное фильтра коробки передач +
• Mitsubishi 2705A013 Прокладка сливной пробки масляного поддона CVT
или
• Mitsubishi 2705A012 - Прокладка пробки сливной картера CVT.
Брал "012" и "013", сразу обе - из-за того, что "бьётся" в каталоге почему-то обе, и цены у них, хоть и не большие, но разные. Они и цвета разного: одна, типа латунная, другая черного цвета. Взял, чтоб "два раза за водкой не бегать", при чем «не бегать» то - пешком, если одна не подойдет для моего поддона, моей пробки. Почитайте эту тему, хотя бы поиском: кто ставит 012, кто 013.

Согласен, "выбор губит россиянина": мы привыкли к однозначности, а не многовариантности.

"Меняли фильтр через верх" - это со демонтажом аккумуляторной батареи и её кронштейнов. Почему? Потому что... да, потому что мастер, почему-то, решил что ему ТАК проще, хотя я настоятельно настаивал на сервис-мануальном "рецепте", поднять машину и через полулокер переднего колеса. Но... "мастер попросил не учить отца. И баста."
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: