Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2008, 23:56   #91
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Бейсбольная бита

Цитата:
Сообщение от Leonid Посмотреть сообщение
Sergy

Старожилы оружейных форумов правильно рекомендуют. Чем чаще ты стреляешь тем более автоматическими навыками обзаводишься. Суть процесса самообороны всёже не в этом. Натренировать стрелять и заряжать быстро можно практически любого. Но правильно психологически ориентироваться в ситуации и не "меньжануться" в момент агрессии это уже из другой оперы.
Для любителей спец-эффектов в виде схожих по виду с боевыми оригиналами резинострелов, необходимо отметить, что хулиганы к которым уместно законное применение травматического оружия, как правило либо пьяны либо по природе своей без башни. И попытка визуально напугать, их может только раззадорить. А вот тут как ОСновной аргумент будет решать именно паражающая мощь. Посему уважаемый модератор не стоит иронизировать по поводу стрельбы с целью проверки этой силы поражения хотя бы на ДСП.
Но даже имея при себе прибор дающий возможность "приземлить" любого, необходимо любыми возможными способами избежать его применения. Убежать - как способ решения ситуации возможно только в случае если ты один. В любом другом случае придётся "рамсить" - моё личное мнение - попытаться всеми разумными способами конфликта всёже избежать.
не понял, каким образом эта фраза относится ко мне, но все-же попытаюсь ответить.

Проверка на "бронебойность" Осы как раз и производится в 90% случаев теми самыми первыми четырям патронами об первое попавшееся укрепление: лист ДСП, ведро, дверцу старого автомобиля и тп.

По поводу Осы против резиноплюек я давно писал тут: https://www.out-club.ru/board/showth...206#post117206

По поводу готовности его применить - как предлагаете этот навык отрабатывать?

А такая умная мысль, что избежать конфликта всегда лучший выход - к сожалению, приходит только с возрастом...

Цитата:
Сообщение от zzqq Посмотреть сообщение
Незнаю как там у вас в МСК. У нас тоесть 25\27 регион 30% людей имеют охотничий билет. Из них 20% возят с собой не осы а сайги, тигры, вепри и никто им ничего не говорит по причине того что люди умеют пользоватся этими игрушками у них лежат жесткие чехлы с открытыми замками а в нём лежит оружее и обойма готовая к стрельбе. на подготовку оружия уходит порядка 5 секунд если потренироватся предварительно а пока ты достанишь пистолет из кобуры которая зимой будет под кофтами и т.д. тебя уже двадцать раз шлёпнут.
даже когда в магазин за покупками?
или когда с работы и на работу?
или в парк с детьми на природу?

ни фига себе порядки...
а оружие оставляют в машине или прямо так - на работу и в супермаркет с ружьем?
я не стебаюсь, а абсолютно серьезно спрашиваю.

Последний раз редактировалось Sergy; 16.10.2008 в 00:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием