Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 05:21   #11
Pashka-X
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 19
По умолчанию Re: при кондее прет температура двс

Цитата:
Сообщение от донМаксибон Посмотреть сообщение
Как раз таки в городе более менее норм, а вот по трассе начинает греться хорошо! Завтра машину сдам чистить радиаторы, но патрубки все горячие, антифриз в норме, но иногда уходит (как никак кипит же)
Кондей не могли перезаправить, второй год кзжу с ним, все норм! Завтра чистка покажет греется от грязи или нет
Очень плохо..... было такое на диаманте- прогорела прокладка гбц и газики выхлоные просачивались в систему охлаждения.... по городу тоже - не релась - ничего - дыма не было белого из выхлопной тк как интифриз не попадал в цилиндры..... но стоило выйхать на трассу...... через км 20-30 начинала греться - бурлил бачек.. - жижа ОЖ естественно уходил... из-за выдавливания через бачок... страдал так месяца 3.. не могу понять в чем дело, человек потом обьяснил - сказал готовься головы снимать... так и реально пришлось.... Короче пока ездишь по городу- таких больший постоянных оборотов нет ... и расстояния поездки небольшие- на трассе работа постоянно на оборотах - много газов стравливается давлениемю в систему- и начинает выталкивать - эфект типа греется, но потом и вправду нажинает греться т.к. ОЖ выдаливаться из бачка начинает.... у меня трещина была микроскопическая... но ещё хватало...... не мог ездить летом на растояния больше 50-80 км...- взависимости от температуры на улице ..иначе кипела .... Я думаю Вам тожно можно готовиться закмене прокладки пока не поздно

Добавлено через 1 минуту
при этом в работе ДВС- никаких замечаний не было.. опять же что прокладка прогорела в сторону какого то канальца ож
Pashka-X вне форума   Вверх Ответить с цитированием