Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 15:33   #389
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

Подскажите, пожалуйста, вылезла ошибка P0135. Я так понимаю верхний лямбда-зонд до катализатора под замену. У меня европеец, двигатель 2.0 4G63. Тут в теме люди ставят Denso DOX-0113, но по каталогу он идет на 4G69, а на 4G63 идет Denso DOX-0114. Кто-нибудь ставил именно 114, он чем-то отличаются от 113-го?

Добавлено через 17 часов 1 минуту
Кстати, после того, как загорелась эта ошибка, динамика у машины стала просто сумасшедшая. Думаю, может, ну его нафиг этот лямбда-зонд, можно как-то отключить его, чтобы ошибка не горела, а система работала в обход по той программе, что сейчас включилась?

Добавлено через 22 часа 1 минуту
Продолжаю наблюдения после включения ошибки по ДК1. Расход вырос до 11,8 по городу, было 11,4. Измерения провожу так: сбрасываю расход, проезжаю 100 км в городском ритме и смотрю показания БК. Т.е. расход да, немного вырастает после отключения датчика, но в таком отношении это не критично. Зато поведение авто изменилось кардинально. Раньше был провал при старте на холодну, пока не прогреется ехала так, как будто шел перелив топлива, стоило нажать на газ и машина захлебывалась, кивала носом, дергалась. С отключенным датчиком ничего подобного нет, старт на холодную очень приятный, динамика общая по ощущениям лучше стала, чем с работающим датчиком. У меня назрел вопрос, а как отключить ошибку по ДК1? И при этом оставить ЭБУ в режиме подготовки смеси без коррекции, т.е. по заложенным топливным картам? Или все-таки поставить новый датчик и такое поведение машины раньше было из-за медленно умирающей лямбды?
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием