Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 14:03   #406
sitis
Житель Клуба
 
Аватар для sitis
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):

@Vasilevich, разницу в динамике разгона я пытался почувствовать так: отключал полностью лямбду и ездил некоторое время. Через какое-то время загорался чек, пока он не загорится, машина вела себя как обычно. Как только загорался чек динамика становилась по ощущениям лучше, мне даже хотелось так и оставить, только лампочку потушить, перепрошившись под euro0. Но потом я заметил, что с подключенной новой лямбдой практически ушла проблема провала на холодном двигателе, и этот факт перевесил всё. Я подключил её и успокоился. Расход чисто по городу очень сложно мне посчитать. У меня пока по заправкам выходит 12,4, но я сейчас часть пути до дома еду через пригород, а там уже не такие пробки как чисто в городском режиме. Предыдущая лямбда у меня выдавала ошибку лишь по линии подогрева и то как то странно, то сразу после сброса, то приходилось км 200 проехать, так что как она работала - непонятно, видимо пока не прогревалась от выхлопных газов, она и выдавала полную ерунду. Отсюда, возможно, была и проблема с провалом на холодном движке. А может они (лямбды) просто засираются со временем и начинают туго соображать, я не знаю точно.
sitis вне форума   Вверх Ответить с цитированием