Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2016, 10:58   #2
Евгенний
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Управляемость

Сергей написал: Сход развал проверял - идеальный!

Идеальный?
В смысле в допусках!
Давно хотел заехать к грамотному мастеру, такая же байда с рысканьем.
На ТО-1 принципиально отказался делать, заплатишь 1400 или 1600 не помню точно, глянут - мол все в допусках и пох@й вали дальше.
Мастер с начала не хотел загонять машину, новая чего ее смотреть, приезжай при пробеге хотя бы 30000 или если в яму влетишь и как бы с гарантии не слететь.
В результате проверки на стенде - все в допусках, но почти "идеально" стоят по развалу только задние колеса, передние (хоть и в допусках) стоят грубо \\ - вот так (левое завалено больше)! Привет Калужским мастерам
Мастер спросил не битая? Нет не битая и в салоне мне не впарили битую - разбираюсь немного!
Мастер (его действительно можно так называть) методом разницы каких то отверстий и еще чего то на сколько это было возможно выправил мне развал (жалко он у нас не регулируется) и синхронизировал колеса поставив их грубо \ / вот так.
Конечно это все в долях градусов, но я сразу почувствовал разницу - рысканье как будто ушло! Окончательно пойму после поездки в столицу на следующей недели. В любом случае не зря отдал 900 - теперь я хоть знаю как у меня колеса стоят
Евгенний вне форума   Вверх Ответить с цитированием