Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 19:25   #2201
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Стучат двигатели 3.0 после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от Kuzmich_81 Посмотреть сообщение
Колено новое на автодоке от 90 т.р., думаю за 180 можно заодно и кольца заменить и головку перебрать (колпачки заменить, притереть клапана), зато это будет 100% гарантия, что все в порядке, а не контрактный "кот в мешке"
Согласен, что восстановить свой мотор надежнее, хоть зачастую и дороже. У этих ребят, указанных мной выше, на ютубе есть ролики, где они показывают все этапы ремонта мотора, рассказывают и про подбор контрактных агрегатов. Проблема в самом деле в поиске квалифицированного мастера-моториста. Ведь плюс мотора контрактника в том, что в мотор не лазили и он собран на заводе, хотя сегодня могут и чиненый подсунуть со словами "бабушка в Японии ездила изредка на цветущую сакуру полюбоваться". Сам я сталкивался в свое время с "хорошим мотористом" - мне ставили контрактный движок на Киа, который в итоге оказался сильно езженным - жрал масло. Этот "моторист" поменял мне кольца, масложор конечно прекратился, вот только компрессия куда-то делась - правильно, проверить эллипсность цилиндров он посчитал лишним. Причем мастер в возрасте, "опытный", и рекомендуют его многие люди в моем городе. В общем, вопрос ремонтировать или ставить контрактный движок, думаю, всегда будет открытым, потому что оба варианта сопряжены с рисками.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием