Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2016, 15:38   #336
german113
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Очень плохо заводится на холодную, спецы выручайте

Всем привет! Трабл холодно запуска снова проявился (несколько страниц выше писал что победил оказалось ошибка). Уже не знаю что делать. Стоит ГБО и такая проблема не хочет заводится после длительного простоя такое чувство что не хватает бензина, а с полным баком впрыскивается больше бензина и машина заводится. Сначала доливал бензина в бак заводилась с первого раза потом пришлось наливать полный бак тоже заводилась с первого раза. Теперь уже с полным баком заводится раза 6-15 (в зависимости от температуры уличной) с данной проблемой борюсь уже 2 года с каждым разом все хуже заводится. Поменял свечи, чистил форсунки (факел хороший протечек нет), почистил дроссельную заслонку, заменен бензонасос. Давление бензонасос давит 4 очка. Вот померил давление и компрессию. Давление бензонасос давит в рампе 255-265 кПа отсоединив вакуумный шланг от регулятора давления значение: 320–330 кПа такие же значения прописаны в мурзилке. После того как заглушил давление 245кПа держалось где-то минут 20 дальше наблюдать не стал давление по книге должно держаться в течении 2 минут и осталось еще поменять фильтра грубой очистки и тонкой очистки (жду пока резинки придут новые), но думаю что не чего не изменится. Компрессию померил все в пределах нормы 1-13; 2-13,2; 3-13,5; 4-13,5. И теперь к вашему вниманию представляю временное решение до продажи машины ну или до устранения истиной причины этого ГемоРРоя. Находим датчик температуры у себя на блоке двигателя (который 2-х контактный не путать с датчиком температуры на приборку) ищем на нем сигнальный провод (у нас он серый) разрезаем его и ставим в разрыв сопротивление 4,7 кОм и кнопку (на вкл и выкл сопротивления) и ставим все это дело в салон или еще можно поставить переменное сопротивление без кнопки. Смысл данной приблуды что мозг будет думать что на улице холоднее чем на самом деле и бензина будет впрыскиваться больше и машина будет заводится с пол тычка, после того как завелась сразу выключаем сопротивление из работы. Понятно что это не решение, но это лучше чем мучить аккумулятор и стартер. С сопротивлением надо экспериментировать какое именно надо у меня стоит 4.7 кОм при температуре на улице +10 с сопротивлением мозг думает что -3. Поэтому лучше поставить переменное сопротивление на 10 кОм и экспериментировать с ним. У кого с физикой было хорошо в школе тот все поймет, но если кому непонятно пишем выложу схему как это сделать. Грешу на неплотно прилегающие клапана ну больше я не знаю куда копать еще можно. Данная приблуда работала пока бак был полный или чуть меньше, теперь пол бака +10 на улице опять кручу 8-15 раз стартером. Помогаем пишем свое мнение или доводы обосновывая их. У меня пока только одно мнение заправить полный бак и продать ее уже заколебала честное слово сколько уже можно денег сосать.
german113 вне форума   Вверх Ответить с цитированием