Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 21:39   #414
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,317
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Цитата:
Сообщение от Чайник без опыта Посмотреть сообщение
Да гайку видел и хомутик который её фиксирует.
Сегодня сжег портативной горелкой по макимуму резинки втулки горизонтальной, хорошо её прогрел, попробовал болт. болт свободнее крутится, не пружинит, видимо что то сгорело, что то отошлоНО болт не выходит, в отверстие глянул и одновременно круча болт, увидел, что хомутик, фиксирующий гайку не держит гайку, гайка проворачивается, может от нагрева то что на соплях держалось, окончательно отошло, завтра буду резать участок, чтобы добраться до гайки и снять этот болт. Не знаю только как резать, или полностью вырезать лоскут, или резать и гнуть, может кто подскажет как лучше ?. Я вообще так понял, что даже, в принципе, эту отрезанную латку можно и не ставить обратно, она никакой силовой нагрузки на конструкции в принципе не нисет, видимо на заводе прихватили хомутик для фиксации гайки, и приварили этот лоскут,чтобы она была спрятана от грязи, и вообще эту гайку с болтом как мне показалось на первый взгляд, можно затянуть не фиксируя и не приваривая гайки и так и ездить, эта фиксация гайки по моему, нужна для того, чтобы, не разбирая конструкции, можно было вынуть болт и обратно закрутить в гайку, стоящую на своем месте.
Рядовая ситуация. Шлифмашинкой прорезать окно в рычаге подмоторной раме (исправлено, - спешка..). Окно должно быть П-образной формы. Отогнуть металл, выставить ровно гайку по отверстию и приварить ее изнутри к рычагу раме. После загнуть обратно разогнутый металл, приварить на место. Провар линии отреза сплошным швом. Затем очистить от шлака, окалины, грязи, покрыть антикором (на выбор) и покрасить.

На будущее: чтобы болты не закисали в резьбовых соединениях и втулках сайлентблоков, возьми за правило перед установкой смазывать их при помощи кисточки обычным (любым) машинным маслом.

Последний раз редактировалось hanter72; 14.11.2016 в 22:06.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: