Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 01:03   #589
Тима174
Опытный
 
Аватар для Тима174
 
Имя: Тима
Авто: OUTLANDER I 2.4 4g69 4WD АКПП с 31.05.2014
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Outlander. Выбор моторного масла

И снова здравствуйте!!!
После покупки ravenol ECS 0W-20 отписался и был забарикодирован админом дней на 10 за сообщение не по теме (о подарке при покупке масла, чему был очень рад и поделился этим)))))
В общем 18.11 (на следующий день после дня рождения) заменил масло и масл.фильтр mann-filter W815/80, по ощущениям мотор стал работать чуть тише и легче раскручиваться. Сегодня крутил мотор и с 3000 на 4000 стало тоже потише (как я понял на этих оборотах начинают больше открываться клапана), еще надо проверить зазоры, пока не добрался ((((
Вчера проверял на сайте равенола код с канистры, о котором писал ранее, сайт код распознал, масло должно быть оригинальным!!!
P.S. наверное тоже не по теме)))) пока менял масло "в гостях" в гараже, к дому напротив притащили на веревке 2111, хозяин одолжив у меня чуток инструмента, на снегу перед домом заменил грм, завел и уехал, отдав конечно же инструмент))), а я всё продолжал менять масло!!!))))))))))))
И еще - у нас были морозы за -30, остатки масла в канистре были в машине - текучесть, на мой взгляд, была хорошая.
Тима174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием