Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 23:18   #619
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,697
По умолчанию Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

@-Игорь, я склонен считать, что наши АКБ можно отнести к гибридным, но точно сказать присутствует кальций или нет, я не могу, официальной информации именно про наши акб нет. Судя по маркировке АКБ на машинах японского производства, пластины из сплава SNPB (олово-свинец), про кальций нет никаких упоминаний. С каким напряжением заряжать наши аккумуляторы? Мне конечно проще, я не забиваю себе этим голову, ЗУ делает все автоматически, даже если бы мне и хотелось, что то изменить, то у меня это не получится. Я просто раз в квартал подзаряжаю 2-3 суток и слежу за уровнем электролита, пока еще не было необходимости подливать воду, уровень в норме во всех банках. На мой взгляд, если заряжать наши АКБ с выходным напряжением 16 В, то электролит будет просто кипеть. При зарядке своим ЗУ напряжением 15.1 В процесс проходит спокойно, без интенсивного газообразования. Думаю этого вполне достаточно, главное периодически подзаряжать, даже если на клеммах напряжение 12.6-12.8 В, именно как профилактика сульфатации пластин.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: