Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 18:01   #7246
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Паша Гагарин Посмотреть сообщение
Итак, наконец-то я получил свои CMX530.

Обошлось в 1580 руб., забрал самовывозом. Сравнил коробку с фотографией из поста 7159 - очень похоже, единственное слово ceramic съехало немного в сторону на боковой поверхности коробки.

По внутреннему содержанию тоже нашел отличие - пластин у меня 4, а также они имеют другую форму (нет боковых фиксаторов). Есть отверстия, при наложении на колодки они совпадают с углублениями в последних. Я в тех. устройстве наших авто не силен, поэтому буду благодарен, если кто-то подскажет зафиксируется ли эти накладки в данном исполнении в положенном месте либо нет. Также я так понимаю их желательно будет смазать при установке - там другая смазка нужна или febi для пальцев подойдет?
Рабочий материал колодок имеет вкрапления похожие на медь - юзеры-старожили, так и должно быть?

Немного разговорился с ними по поводу их бизнеса. Говорят, что их больше интересует опт, розница слишком трудозатратная и малорентабельная. Хз, лично у меня в экзисте есть MX530 по цене 1020 руб., у них на сайте они стоят 1160 руб. Либо у поставщика экзиста какие-то древние остатки, либо этот " официальный дистрибьютор" немного жадноват.

За магазин не агитирую, просто поделился опытом, покупать/не покупать у них - решайте сами. Как вариант, когда нет в наличии в известных магазинах - сойдет.

Фотки прилагаю, если что-то подозрительное разлядит кто - пишите, может пропустил.

Добавлю по накладкам - белая сторона это защитная пленка, под ней клейкая основа. Снял пленку, выставил по меткам, приклеил.
У меня сейчас стоят такие колодки но пластины обычные на боковых защелках и тоже 4 штуки правба склеены между собой изначально
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: