Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2016, 19:26   #1222
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от alexmiller1981 Посмотреть сообщение
Первый мой аут был XL 2007 года, именно он был моей первой машиной 4везде. Брал его 3-х леткой. Черный красавец на черной коже, это была любовь с первого взгляда.
Даже жена ревновала, пока сама на села за его руль и практически 70% времени его использовала. Ах, как жаль, что на 2,4 устанавливался вариатор, таская прицеп с квадриком я этот варик и погубил. При смене машинки решил для себя, дальше только автомат. А дальше была хонда СРВ 2,4 2009 г.в., хорошая тележка из супермаркета, вообще проблем не доставляла. Ее дорожного просвета в 185 мм вполне хватало для городского использования, прицеп таскала без проблем. В 2014 году, супруга захотела себе машину, по марке и модели была заявлена только ММС аут3 с дв. 2,4 в макс. комплектации. Нашел хороший вариант, 2-х летний самурай, а моей следующей машиной стала КИА Соренто 2,4 АКПП 2013 г.в. Эта машина неоднозначна. Большая, широкая, тяжелая. Двигателя в 2,4л. ей хватает только-только, но зато акпп 6ст. хорош, переключает передачи плавно и не заметно, в ручном режиме можно пощелкать рычагом, это на мой взгляд удобнее, чем лепестки, вот на XL можно было и рычагом и лепестками щелкать. Шумоизоляция хорошая, багажник огромный, но места для коленей задних пассажиров меньше чем в ауте и хонде. Подвеска плотная , ход подвески маленький, на небольшом бугорочке сразу вывешивается и обездвиживается. За год владения и пробег в 40 т. км. серьезных проблем не было, но постоянно мозг выклевывали мелкие косячки, типо не работающих кнопок на руле, моргание фар ближнего света и т.п.
Периодически катаясь на машине супруги душа желала вернуться к аутлендеру, ведь даже аут с двигателем 2,4 на варике казался ракетой по сравнению с соренто.
Ну если мысль о замене авто закралась, успокоиться я не смог.
В итоге, в салоне был заказан аутлендер 3.0 в комплектации спорт.
Я вернулся к аутлендеру, пусть в нем достаточно много недостатков, но в нем есть душа!
Настоящий энтузиаст MMC и любитель Outlander!
ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием