Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 18:53   #1174
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора

Цитата:
Сообщение от vova18 Посмотреть сообщение
Ну и к чему этот порыв души? Что вы пытаетесь доказать? То что вы такой молодец что сумели угробить два вариатора за 90 тыс? Ну тут сразу пословица вспоминается про дурака и стеклянный половой орган. Я только лишний раз убедился что вариаторы гробят сами владельцы. Я много разбирал вариаторов, в том числе и от свежих машин, с пробегом до 80-90 тыс. и не было там никакого брака и причина поломок у всех одна и та же- не меняли масло и гоняли (рвали) на холодную. Менталитет наших ездюков просто не изменить, в виду крайне низкой технической культуры они считают раз купили полноприводную машину и спидометр размечен до 220 значит с ней можно делать все что угодно. Большинство руководство по эксплуатации то не читают, чего там говорить.
О...Вы не заметили, что вообще ушли в сторону от предмета разговора??
Этот порыв души к тому.....что если бы...(так и хочется про бабушку с бородой сказать)..если бы радиатор варика изначально стоял на машине, то мне не пришлось бы этот опус писать..да и вообще, в этой теме участвовать..
А по вашим словам, я значит....дурак, ездюк, низкокуьтурный технически, да и вообще...просто идиот...(раз считаю, что с машиной можно делать все , что угодно.
Не..коллега...так дело не пойдет.Вот в вашем ответе невооруженным глазом просматривается желание остаться правым, любой ценой, во что бы то ни стало. Ну это тогда утопический разговор.
Но...поясню. Я не говорил ни разу, что я угробил два вариатора...Их никто не гробил. И что угодно с машиной не делалось. ОНа эксплуатировалась ровно с мануалом, который всегда мной читается. А вариаторы были заменены по гарантии только потому...точнее, для порядка. Дабы дилер не только нас имел. Не могли устранить причину- меняйте. Не могли устранить причину, опять меняйте. А не меняйте жижу варика за мой счет. Я уверен, что и первый варик ходил бы еще до сих пор. Но это догадки, и я не хотел ездить на машине, у которой перегревался чуть ли не основной агрегат. И с теми вариками, на момент замены, не было никаких косяков, кроме пары перегревов. Но...будьте любезны, дилерские дяденьки с таким умным видом расскзывающие мне сказки про ПДД, устраните мне неисправность, в японском а/м за 1 300 000 в 2010 году. Не можете- замените варик, а не сможете, так вообще машину замените. У меня просто есть и юридическое образование и люблю я, что бы по справедливости было...и не только нас имели. Вот потому мне и поменяли 2 варика..пока я...сам (конечно с коллегами по форуму) выяснили причину, а не умники из Рольфа...Так что варики никто не убивал... И ваши сравнения ..про стеклянный..не уместны...и другие аллегории тоже, не по адресу. Вообще, это хамство, когда сказать по теме нечего...
Не пойму, к чему ваш рассказ, что Вы разбирали много вариков и там не было никакого брака на 80-90 тыс. ..А кто сказал, что он там был??!! Я точно не говорил. Повторюсь...моя претензия к япам, то что они согласились убрать радиатор....И кстати...какая претензия к человеку, что он не заменил жижу на 90 000? В мануале (который Вы любите))), регламент в 90 000 км. Какие претензии? К человеку...Да..не знал человек, что лучше менять раз в 45 000 км. Но не все же такие продвинутые и грамотные технически как Вы...
Менталитет наш..он проявляется не только в эксплуатации вариков (в первую очередь, он проявляется при общении на форумах)...но уж что касается перегрева...то..при чем тут замена жижи?. Мы говорим про перегрев...замена на перегрев не влияет...(ну была теория, что жижа 4 более устойчива относительно №1 )А причина перегрева- уж извините за каламбур- это избыток тепла.....(вот видите, какой я технически грамотный)Что и подтвердила установка радиатора...А если с машиной делать все, что угодно, то у нее до варика, много еще что может выйти из строя...
Так что...моим порывом, я хотел Вам сказать и доказать, что советы про ПДД это, мягко говоря..... либо собственная безграмотность и глупость, либо....наоборот...вы считаете, что вокруг одни идиоты, и им можно по ушам про ПДД налить, и они пойдут...их соблюдать, что бы машину не угробить. И я это подробно расписал, но Вы читали через строчку, видимо. Вот и все.

Вот интересно, коллеги из BLOCK СЕРВИСа...А Вы с чем именно согласились в речи уважаемого vova18? Подписавшись снизу....)) Тоже считаете, что все вокруг технически безграмотные идиоты?

Последний раз редактировалось OutLancer; 21.12.2016 в 19:00.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: