Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 14:11   #934
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

1230A186 - фильтр от Спорта I и Л200 III. Они фактически полностью идентичны 1230A045, тому что ставился на наши машины до замены на 1230A114. Разница если и есть, то на взгляд я ее так и не обнаружил. Оба имеют клапан, при запуске лампа давоения гаснет моментально. Очень большое количество аналагов. Самый распространный номер производителя в каталогах заменителей С-306 (не помню у кого он появился первым, остальные тупо копируют). Можно просто спросить в любом магазине запчастей по подбору фильтров и с этим номером вывалят кучу вариантов.
Новый фильтр 1230A114 клапана не имеет. По размеру меньше. Я вот буквально в конце октября менял масло и приехал на СТО со своим фильтром, оригинал Мицубиси от первого Спорта 1230A186. Мастер СТО удивился этому фильтру, типа точно ли подходит. Его смутили размеры, са т.к. СТО при магазине, торгующем маслами и фильтрами, то тут же показал мне фильтр от Л200, на которой буквально передо мной менял масло. Фильтр был не оригинал, аналог от МАНН, но уже тот, что полностью идентичен 1230A114. А вот аналога МАНН 1230A045 уже нет даде в новом каталоге, стоит ссылка на новый код. Специально сходили в магазин и сравнили мой фильтр с аналогом от МАНН. Он реально меньше и в даже в маноновском каталоге идет без клапана. Я попросил найти фильтр от Спорта I (они ещё на Хундай идут), принесли и он точь в точь как мой оригинал.
Вот такие пироги. Я сейчас беру либо оригинал от Спорта I, либо манновский, но опять же от Спорта I. Убедить меня в том, что новый оригинал без клапана лучше, раз его ставит проищводитель - не реально .
Пару раз ставил фильтр от Rb-Exide, как раз по их каталогу С-306. Вроде ничего так. Но что не понравилось: их же толивный фильтр вызвал вопросы, т.к.немного неровно торчал фильтрующий элемент и выковырял из него какие-то волоски, типа остатики клея или еще чего. В общем показался каким-то неряшливым в целом. Также показалось, что с топливным фильтром Rb-Exide выше стал расход. Но это лишь субъективно все. К масляным фильтрам таких претензий не было , но все же больше ставить не стал.
Поэтому решил, что буду ставить опять оригинал.
По воздушному лиьо МАНН, либо Lynx. Ни к тому, ни к тому нет претензий. А вот салонный лучше Lynx, у них жетсче рамка и лучше сделано уплотнение по контору, вставляется очень плотно. При этом он типа универсальный для разных моделей Мицубиси и идут переходные планки, которые прикручиваешь сам. Так вот в этом месте получается очень четкое и плотное соединения, намного лучше, чем у оригинала или других аналогов, где сам фильтр приклеен к этой планке. Ну и в плюсе жёсткая рамка самого фильтра с уплотнением, встаёт на место очень плотно и не деформируется, как некоторые аналоги, например STS (самый г...ый фильтр, воздушник вообще с трудом налазит на место в корпусе).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: