Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 12:51   #983
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Я сколько помню, всегда грохотал на холодную. Это особенность Коммон Рейл что ли. У меня старый Спорт с дизелем без CR работает на холодную все же тише.
Кстати, бензиновый ASX холодный тоже шумно работает и стрекочет. Видимо пока не прогреется все система MIVEC оно так и должно быть. Как было на Ауте ХЛ с этой системой, если честно уже не помню.
А вот старый бензиновый 3.0 л мотор, без этой системы, что ставят на П4, холодный работает на удивление тихо. Слышно, что обороты повышенные, но каких-либо посторонних шумов нет.
Время "аналоговых" моторов уходит, а все эти новомодные штучки дают иные ощущения.

Немцы тихие, это да. Но холодные тоже будь хоров шумят. У меня у зятя Тигуан с дизелем. Так я бы не сказал, что при холодном пуске он тихий. Тоже стрекочет и довольно громко. Но наш-то при первом пуске без предварительного подогрева это что то. Еще и муфта у вентилятора сначала замкнута, а на морозе масло видимо густое, довольно долго гудит, пока оно по системе не разгонится и не отключит ее.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием