Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 15:18   #1001
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Подогреватели хорошо, но у меня вот по истечении 5 лет службы Гидроник дурить начал, не всегда запускается с первого раза. Можно попасть на -40 и густое масло. Это конечно форс-мажор,но все же.
ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40 у нас есть. По всем характеристикам подходит.
Меня в нем смущает только вязкость 40 применительно к ASX. Хотя у него по сервис-мануалу такая вязкость допустима, правда как и в нашем случае нет списке 0W40, зато есть 5W40. И там и там есть 0W30. А у Лукойла есть такое масло:

ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL POLAR 0W-30

ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ СВЕРХНИЗКИХ ТЕМПЕРАТУР


Одобрения
API SL - лицензировано (API №2523)
MB-Approval 229.5
Renault RN 0700/0710
VOLVO 95200356
VW 502 00 / 505 00

Соответствия требованиям
API CF
ACEA A3/B4, A3/B3
BMW Longlife-01

По всем параметрам и туда и сюда. Правда я его в продаже пока не видел. Типа приставка SPECIAL это масла для СТО.
А почему ты рекомендуешь ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH 5W-30? У него допуск по АСЕА С3. Ни попадает никуда.
Вот сам больше склоняюсь к ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30. Типа тот же Люкс 5W30, но с улучшенным пакетом. На ойл-клубе его сначала вообще не отличали от Люкса, но потом вроде признали, что оно немного иное по базе. Правда Люкс мне не показался супер хорошим маслом, хотя ничего плохого не скажу. Просто тут пришлось заводится при -30 без Гидроника. Завелся со второго раза, но дизель грохотал так, что по ощущениям кирдык мотору. Правда потом прогрелся и стал работать как обычно.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием