Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 15:38   #1005
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Я сейчас меняю через 10 ткм. Так удобнее считать. Если лить, что-то совсем простое, какую-нибудь полусинтетику типа того Amalie 10W40, то вообще можно каждые 5 ткм. По деньгам примерно тоже самое выйдет.
У того же Лукойла есть масло полусинтетика
ЛУКОЙЛ GENESIS ADVANCED 10W-40
ВСЕСЕЗОННОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Одобрения
API SN - лицензировано (API №2523)
MB-Approval 229.3

Соответствия требованиям
API CF
ACEA A3/B4, A3/B3
PSA B71 2294, B71 2300
Renault RN 0700/0710
GM LL-A/B-025
Fiat 9.55535-G2
VW 502.00/505.00

У него по их ТДС температура застывпания -43, как у пятерок. Динамическая вязкость конечно похуже, но не намного. Правда если это все в реале так.
Я его в принципе рассматриваю как летний вариант на замену через 5 ткм пробега.

Кстати вопрос в догонку: я меняю через 10 ткм с фильтром, а если перейти на 5 ткм, фильтр можно менять один раз или при каждой замене и его тоже?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
По мене, для Вашего случая, так забить и оставить все как есть.
Мне не нравится вариант с маслом для Асика 0W20. Оригинальное дюже дорогое, а насколько хорошее хз. На ойл-клабе пишут, что в принципе маловязкие масла с вязкостью 20 имеют право на жизнь и хорошо подходят для городской эксплуатации. Но тут же добавляют: менять раз в 5 ткм!!! Ибо оно умирает быстро. А как рекомендация уходить на вязкость 30.
Вот и тут сразу же попадаешь на общую поляну со Спортом, тем более допуски у них по АСЕА одинаковые (у Асика смущает лишь обязательное требование наличия допуска ILSAC, а его у лукойловских масел нет по причине отсутствия интереса у Лукойла продавать масла в Японии и США).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
У Ликвимоли есть серия масел с молибденом. Что о них думаете?
Ликвимоли многие хвалят. Молибден, как я понимаю, присадка для снижения трения и способствует также снижению шума от двигателя. Они много у кого есть, только Ликвимоли их активно рекламирует как некую особенность своих масел.
Правда эти масла дороги, по сравнению с аналогами. И если менять масло в нашем авто каждые 5-10 ткм, овчинка выделки не будет стоить.

Последний раз редактировалось Sokol; 15.02.2017 в 15:45.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием