Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 19:12   #1041
Olegow
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что пробег на бензине и на дизеле не имеют знака равенства.
У меня в советское время ВАЗ-2107, на КАМАЗовском масле легко пробежал 110т.км с заменой через 10т.км. и с одной заменой сцепления, одной заменой амортизаторов, одной заменой задних и передний пружин, двумя заменами комплекта рулевых, 3 заменами шаровых.
Причем, что все первые замены были после 45т.км, а потом уже пришлось ставить гуано.
А что касается пробега на дизеле, надо ставить счетчик моточасов, тогда хоть приметно будет понятно сколько работает мотор с учетом пробок и зимних прогревов.
Я с осени до 15 февраля примерно прикинул, что получилось у меня. После не сложных расчетов сделал замену масла через 5000 км. По расчетам уже получилось под 10т.км.
Сделал замену с промывкой, даже после промывки масло шло сильно черное.
С этим согласен, но я упор делал на другое, на масло Shell, бренд хороший, но почему-то его почти тут не обсуждают. Хотя это почти один из немногих гигантов, которые сами производят масла, а не лепят свой лейбл после добавления какой-нибудь присадки.
Пример привёл не совсем корректный, но суть в том что на масле этого производителя мотор себя чувствовал замечательно, причём я его нисколечки не жалел и часто "крутил" до 5-6 тысяч.
Olegow вне форума   Вверх Ответить с цитированием