Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 09:42   #1057
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Более-менее адекватный владелец все проверит и не раз.
Но случай, о котором я писал, особый. Человек не очень придирчив к машине, она лишь средство для перемещения из пункта А в пункт Б. Об этом говорит и перепробег между ТО. При этом внешне и внутри машина в хорошем состоянии. Вроде не "наездник", а к технической стороне какое-то пофигисткое отношение. Он потом еще и делал мотор где-то "в гаражах", а потом был вынужден переделывать уже в нормальном сервисе, ибо ему накосячили и не раз.
А мастера у ОД ушлые, они же видят кто и как относится к машине. Если я торчу почти все ТО около, вряд ли будут лить отработку или не менять масло (хотя этого не исключаю, т.к. была пара ТО, когда я по объективным причинам не мог там быть). А если человек просто бросает машину, да еще на пару дней, есть соблазн что-то не сделать или сделать не так как положено, ибо хозяину пофиг.
Был свидетелем, как при мне, приехавший вместе с женой забирать машину после ТО муж, поднял шумиху по поводу масла в моторе. Оно ему показалось черным. Машина Л200, была у нас в городе одна такая с пафосной крышкой кузова, на 20-тых дисках. В общем показуха, а не грузовик. Принадлежала она девушке и сдавать ее она приезжала сама. Видимо решили, что можно проехать по ушам. Не вышло. Когда начались разборки, я был в ремзоне и машина моя висела на подъемнике. Все слышал, т.к. стоял рядом. Надо было видеть забегавшие глаза мастера и начальника СТО.
А у меня остался неприятный осадок, может и мне не все делают как надо.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием