Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2017, 18:27   #452
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Газ на Pajero.

Цитата:
Сообщение от Axios Посмотреть сообщение
Не целесообразно в денежном выражении ставить газ. Ну, если только развозом пиццы занимаетесь. Если нет, то не окупится.
Да ладно? Я не поленился, посчитал. На моем трехлитровом движке (Я про Аутлендер, то есть это самый большой двигатель для этой машины. Причем не такой как на Паджеро) стоимость установки отбилась при пробеге 27.000 км. По времени - около 10 месяцев.
Машина по большей части стоит в гараже - есть служебная. Зато как на дальняк - то тут ее работа.
На трип: Мск-Саратов-Владимир-Архангельск-Мск с заездом по всяким достопримечательностям, в том году затрачено на горючее примерно 12.000 рублей. У меня на служебной - до дачи и обратно 1500 выходит по бензину... )))
Сейчас - газ 17-18, бензин 39-40. Расход на газу выше примерно на 5-10%, в зависимости от того - трасса это или город. То есть стоимость километра в пересчете на горючку - как раз в два раза отличается.

К слову - ставил даже не из экономии. Дело в том, что у Аут-3 бак - 65 литров. С расходом по городу порядка 15-18 литров, волей не волей изучаешь все АЗС по маршруту... ))) А экономия оказалась приятным бонусом... ))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием