Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2017, 21:17   #1268
tolik35
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Какая резина самая тихая (комфортная)?

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
А есть уже кто-то кто проехал на Тигре 60 тысяч км?

У меня были Тойо CF2, которые за два лета почти в 0 укатал. Индексы 240 и H. не больше 40 тысяч прошла. На Купере ЦС4 больше 60 тысяч и продал с остатком протектора 4 мм... там индексы были 560 и Н.
По Тигру еще год назад писал... Друг ездил,машина Т5,езда трасса,из за руля практически не вылазит,ставил ему 215/65/16. Условия эксплуатации получаются тяжелые,т.к. машина не легкая,ездит много. Перед он снял на 60 тыщах чистого пробега и то снял ввиду проморганого сход развала,полностью съело боковины до ниток,середина же еще могла походить на мой взгляд тыщ. 15-20 точно. Фотки вроде даже выкладывал.
Был еще человек,но там незнакомый,приезжал на Вито(тоже не легкая машинка),просил именно эту резину,ни о чем больше слушать не хотел,по его словам прошла 90тыщ ,состояние колес в принципе соответствовало этому пробегу.
Да я и сам его катал,правда тыщ 10 не больше прошел,состояние было как новые,"волоски" только отпали и все)))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@tolik35, кстати, у Continental Cross Contact UHP SUV в R18 индексы V и W... а вот отзыв человека, крайне недовольного:


У этой модели treadwear 420...
Да есть такие варианты,Нокиан(по крайней мере раньше),тоже этим страдала,т.е. ездишь примерно до индикатора 5-6 мм-все отлично,мягкая,тихая,воду держит отлично.Как переваливаешь за 6мм,начинается.....шум,не держак,повышеный износ и т.п. А на самом деле все просто-до 5-6мм износа идет реально отличный слой резиновой смеси,дальше уже не понятно что(китайскую смесь наверное используют) Вот они и минусы многослойного протектора))) Не многие его умеют делать. А так по сути все понятно,это бизнес,зачем делать резину,которая будет ходить по 100тыщ.,выгоднее же чтобы быстрее искатывали и приходили за новой.
tolik35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием