Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 07:37   #2369
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Юрий Сыктывкар Посмотреть сообщение
Звук не громкий. Похожий на дребезжание. Может что-то об что-то трется или постукивает.
сдается мне что с вариатором у вас все в порядке, а стучит и дребезжит выпускной тракт или что то в районе него, ко мне приезжал человек с его слов жутким стуком в двигателе, а стучал оказывается камень забившийся между двигателем и защитой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Сыктывкар Посмотреть сообщение
Может не то что не терпит а скорее не "любит"? Если бы все было так печально с качеством вариатора, то стоимость на вторичном рынке машин с ним была бы чудовищно маленькой. И производители устали менять их по гарантии.
Все минусы вариатора мне понятны. Хотя машину всегда зимой я грею и грел любую, и на механике и на вариаторе. И буксовать не буксую, хотя аут на раз закапывается даже на небольшом уклоне. У меня передний привод. Для этого зимой в багажнике лежит лопата. Подкопал и выехал. Ну или проходящих мимо людей попросил толкнуть. И
В гонках не участвую, но машиной пользуюсь, педалью газа и тормоза пользуюсь. Рваная езда не значит разгон др сотки и тормоз с визгом. Обычная динамичная городская езда со светофорами. Правила пдд соблюдаю почти всегда. За машиной слежу, обслуживаю на сервисе регулярно и денег на этом не экономлю. Наверное как и все.
Допускаю поломку вариатора, поэтому и сижу в этой теме. Только нет уверенности в этом у меня и специалистов, к которым я обращался.
если так на самом деле бояться за вариатор не надо на наших машинах он очень надежен если не убивать его умышленно
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием