Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 18:49   #659
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@seastar, позвонил я, как и обещал. Только, простите, в пятницу инженер не отвечал, а на выходные я был вне связи.
Что он сказал. Спросил, что отображает дисплей БК в момент движения задом-вперед?
Если там не мелькает D, значит (и скорее всего) нет проблем с ингибитором. Спросил, проявляется ои это точно на ровной дороге. Проявляется ли это точно, после нажатия педали тормоза с последующим переключением в R. Скорее всего, проблема внутри вариатора. Договорились, что завтра в 12.00 с ним созвонимся, он сам проконсультируется с коллегами.
Спасибо Вам большое за участие.
Отвечаю по пунктам.
1) На БК стоит ровно та передача, которую задал я, она не меняется.
2) Сегодня выехал, немного поездил и понял, что все таки имеет место быть хотя бы небольшой, но уклон. Прям на ровной-ровной (как стол) площадке и не откатывается и не скачет. Ну, подергивается после переключения, но это же нормально, насколько я понимаю..
3) Да, разумеется, всегда выжимаю тормоз, а потом переключаю, в движении коробка не переключается.
4) Смотрите, в субботу появилась новая беда - машина на крутом подъеме поехала назад, после отпускания педали тормоза, я еще не успел нажать на газ, и она солидно "клюнула" назад, в позади-стоящий авто, я резко вернул ногу на тормоз и остановил машину.
Может быть посоветуют какие-то методы тестирования, на какой-либо плоскости, как то развернуться по особому, машину поставить, чтобы было понятно, что это, я просто по разговору понял, что будет примерно у официалов - я приеду, они станут на площадочке перед салоном поездят вперед - назад, скажут - "ок, все зашибись, оплатите в кассу." Митсубиши ответила, что мы полностью доверяем мнению своих официалов.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием