Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2017, 10:34   #891
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: Растяжка стоек на Аут 3

Собственно, как и обещал, пишу отчет по установке тольяттинской распорки. Мои ощущения субъективны и могут отличаться от ощущений уважаемых соклубников.

Будучи скептиком в данном вопросе долго не решался к сие эксперименту. Последней каплей стал положительный отзыв уважаемого Александра, он же Самодел. Установил распорку примерно 2 месяца назад.

Специально не стал сразу писать отзыв. Хотел покататься в различных режимах - город/трасса/ибиня.

Город:
Сразу после установки прокатился по местным дворам, лежачим полицейским, слегка ощутил эффект. Те, кто ожидает сразу чуда - не надейтесь, чудо не случиться.

Трасса:
Я от 110 ощущал плохую управляемость авто. Да понятно, зависит от резины (зима/лето), качества покрытия, правильно отрегулированного сход/развала, равномерности накачки шин. Даже при идеальных условиях на большой скорости мне приходилось как бы держать коня в руках. Сейчас данный эффект уменьшился, машина стала более управляемый. Однако говорить о том, что проблема аута в данном вопросе решилась полностью, я бы не стал.

Ибиня:
Стало лучше. Машина собраннее, более управляема - чуть чуть, без революционных изменений.

Итог:
В целом - рекомендую к установке. Хуже точно не будет, если не произойдет аварии с боковым ударом. Всем удачи!
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: