Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2017, 16:33   #126
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Кондиционер: задний контур

Цитата:
Сообщение от Axios Посмотреть сообщение
Нужно быть готовым, чтобы шланги обжать. Специальный инструмент есть? Иначе через год кондей снова будет пустым и так до бесконечности.
Обжимать отдал в специализированную контору, которая занимается холодильным оборудованием. У них же шланги и покупал. В понедельник заберу уже обжатые.

Кстати, разобрался окончательно во всех нюансах в плане заказа шлангов, вдруг кому тоже интересно, чтобы не искать инфу в куче разных источников, постараюсь кратко изложить основные моменты.

Итак, первое - шланги.
Goodyear galaxy оптимальный вариант, как уже тут писали и выкладывали фото. Длина трубок заднего контура, как уже писал выше: 220 см тонкая и 230 см толстая. Соответственно, шланги можно брать и по 2 метра (с учетом фитингов с елочками с каждого конца примерно то и выйдет), но я не стал париться, взял по 2,5 м, проблемы большой не вижу. По ходу разберемся, где их прихватить хомутами, чтобы не висело.

Теперь по диаметрам. Трубка высокого давления (тонкая) - 8 мм, трубка низкого давления (толстая) - 12 мм (диаметры, само-собой, внутренние). Да, именно 12, а не 10. Не знаю, насколько проблематично, если поставить 10 вместо 12, но парни сказали, что заужать ее не стоит. Учитывая, что в наличии были шланги всех сечений, париться не стал, взял как положено. В общем, вместо тонкой трубки берем шланг #6 (5/16″) 8 мм, вместо толстой - #10 (1/2″) 12 мм.

Теперь по фитингам. Фитинги такие найти проблематично, поэтому просто берем у тех же кондиционерщиков алюминиевые елочки на 8 и на 12 мм. По одной достаточно (пилятся пополам, как раз на оба конца). От старых трубок отпиливаются фитинги и к ним привариваются половинки елочек. Получаются фитинги, готовые к тому, чтобы обжать на них шланги.

Два нюанса, которые могут быть важными.
Во-первых, при сварке фитингов с елочками, сварщик нанизывал обе части на стальной прут соответствующего диаметра, чтобы в процессе приваривания металл не заплывал внутрь и не сужал просвет трубки в месте сварки. Поэтому разговоры о том, что можно при сварке сильно сузить просвет трубки - не более, чем не знание этой хитрости.
Во-вторых. Для обжатия шлангов нужно использовать только кондиционерные стаканы. Насколько я понял, некоторые фирмы предлагают обжать гидравлическими. Они более жесткие. В итоге при обжатии может произойти замятие алюминиевой елочки, что приведет к сужению просвета. В общем, не могу судить, насколько это соответствует действительности, за что купил, за то и ...

Теперь предварительные итоги того, что должно получиться у меня (повторюсь, шланги заберу в понедельник, после буду монтировать и заправлять систему).
Шланги по 2,5 метра со стаканами и работой по обжатию 4 концов - 3250 р
Елочки на 8 и на 12 - 300 р
Работы по сварке елочек с фитингами - 1500 р
Итого изготовление обоих шлангов - 5 тыс.
Если бы брал по 2 метра - сэкономил бы порядка 500 р.
Монтаж с заправкой системы выйдет в районе 2,5 тыс. так что по итогу 7,5 тыс.
Считаю, вполне бюджетно, учитывая, что эти шланги должны постоять подольше, чем штатные трубки (я надеюсь).

В понедельник-вторник все доделаю и постараюсь написать отчетик. Может даже фоток поделать не поленюсь
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: