Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 12:50   #2831
EvgenySU
Опытный
 
Имя: Евгеша
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Клубный сервис TCM - Motors

С подобными вещами тоже сталкивался в ТСМ, при этом проблему решали только ПРИ ПОВТОРНОМ ПОСЕЩЕНИИ. Так что вам за свой счёт придётся с ними проблему решать, по-другому никак(((.
И лучше всего привозить свои запчасти, и брать оригиналы особенно по части важных деталей. И я бы рекомендовал привозить свои жидкости для замены, так дешевле и надёжнее.
А вообще, хочу сказать, в последнее время в ТСМ качество работ стало чуть ниже. Нужно самому всё проверять на месте. И не все работы можно сделать качественно из-за отсутствия необходимого оборудования, всё-таки сервис частный неофициальный, позволить себе стенды как у официалов вряд ли купят. Крутятся люди как могут, и в целом неплохо делают, но в рамках возможностей.

Добавлено через 1 час 50 минут
Цитата:
Сообщение от EvgenySU Посмотреть сообщение
С подобными вещами тоже сталкивался в ТСМ, при этом проблему решали только ПРИ ПОВТОРНОМ ПОСЕЩЕНИИ. Так что вам за свой счёт придётся с ними проблему решать, по-другому никак(((.
И лучше всего привозить свои запчасти, и брать оригиналы особенно по части важных деталей. И я бы рекомендовал привозить свои жидкости для замены, так дешевле и надёжнее.
А вообще, хочу сказать, в последнее время в ТСМ качество работ стало чуть ниже. Нужно самому всё проверять на месте. И не все работы можно сделать качественно из-за отсутствия необходимого оборудования, всё-таки сервис частный неофициальный, позволить себе стенды как у официалов вряд ли купят. Крутятся люди как могут, и в целом неплохо делают, но в рамках возможностей.
У меня проблема была с генератором на аултендере хл конкретно, вот именно из-за него в прошлом году ездил в ТСМ пару раз, от этого был осадок. Причём, сначала поменяли ролики и ремень, но было дело не в этом, а потом в итоге его неисправность смог определить я сам, а в сервисе её так и не определили. Равно как и на этом форуме, где умного пишут много, но простой ответ найти весьма сложно бывает + часто огрызаются))). В принципе, я обычный чайник и просто почитал в интернете про подобные неисправности, так и и понял про генератор. Уже потом чинили его в ТСМ у соседей.
В последний раз, конкретно по системе кондиционирования опеля:
1. не дозаправлен был кондиционер, я его дозаправил рядом с домом на следующий день,
2. в целом систему кондиционирования не проверили как следует на герметичность, доделал в опелевском центре, в итоге доплатил ещё 9 тыщ.
3. масло фурш для опеля тоже не подошло, температура стала выше, после замены масла на gm стало как обычно (но тут вины ничьей нет, просто масло не устроило авто, хотя так и не понял почему).
EvgenySU вне форума   Вверх Ответить с цитированием